28 de novembro de 2023

VICKYS SPORTS GASTROPUB

VICKYS SPORTS GASTROPUB FUTEBOL AO VIVO, GASTRONOMIA

PLACAR FI: Confira os resultados de SÁBADO com a decisão da Liga dos Campeões!

4 min read

PLACAR FI: Confira os resultados de SÁBADO com a decisão da Liga dos Campeões!

Sábado foi de muitos jogos e título inédito do Manchester City.

O PLACAR FI também fica atento com o futebol nas divisões nacionais inferiores e nos paulistas das categorias de base

Categorias: Futebol Base

Por: Agência Futebol Interior, 10/06/2023

Brasileiro Ederson faz grande defesa na decisão da Liga dos Campeões.

Destaques

Campinas, SP, 10 (AFI) – Neste sábado (10) pós-feriado de Corpus Christi, o Brasil não para e o PLACAR FI do Portal Futebol Interior acompanhou a atividade que segue em diversas competições estaduais e nacionais, além de claro a grande decisão da Liga dos Campeões, entre Manchester City e Internazionale.

Na elite do futebol brasileiro, cinco jogos aconteceram na Série A neste sábado. As outras divisões masculinas também tiveram muita movimentação, com 11 jogos acontecendo pela Série D, enquanto o Brasileiro Feminino A3 também não passou em branco.

No interior de São Paulo e na capital, muito futebol movimentou a manhã nas categorias Sub-15 e Sub-17 do Campeonato Paulista. Pela tarde, mais futebol no estado nas categorias Sub-20 e no Paulista Sub-23 2ª Divisão.

Manchester City e Internazionale decidiram título (Foto: Divulgação / UEFA)

PLACAR FI DESTE SÁBADO (10):

INTERNACIONAIS

LIGA DOS CAMPEÕESManchester City 1 x 0 Internazionale Manchester City campeão da Liga dos Campeões da Europa

NACIONAIS

SÉRIE ACoritiba 0 x 0 SantosBahia 2 x 2 CruzeiroAtlético-MG 1 x 1 Red Bull BragantinoCorinthians 1 x 1 CuiabáBotafogo 2 x 0 Fortaleza

SÉRIE BVila Nova-GO 0 x 0 GuaraniNovorizontino 1 x 0 Sampaio Corrêa-MAItuano 1 x 0 Atlético-GOCeará 1 x 3 CRB-AL

SÉRIE CVolta Redonda-RJ 1 x 0 Botafogo-PB

SÉRIE DAtlético-CE 1 x 1 Fluminense-PICampinense-PB 1 x 1 Potiguar-RNAtlético-BA 1 x 1 Sergipe-SEAnápolis-GO 7 x 0 Interporto-TOSanto André 2 x 0 Real Noroeste-ESVitória-ES 3 x 2 Nova Iguaçu-RJPatrocinense-MG 2 x 0 XV de PiracicabaCascavel-PR 1 x 5 FerroviáriaInter de Limeira 1 x 0 Maringá-PRCrac-GO 4 x 0 Operário-MSCaxias-RS 1 x 0 Camboriú-SC

BRASILEIRO FEMININO A3Remo-PA 3 x 0 VF4-PB

ESTADUAIS

PAULISTA 2ª DIVISÃOTupã 0 x 2 TanabiCatanduva 1 x 2 TaquaritingaInter de Bebedouro 2 x 1 FrancanaAmérica 2 x 1 BatataisSão-Carlense 2 x 0 São CarlosAmparo 2 x 1 União BarbarensePaulista 1 x 2 Colorado CaierasRio Branco 1 x 1 Ska BrasilManthiqueira 2 x 3 Atlético MogiFlamengo 2 x 0 GuarulhosNacional 0 x 0 EcusMauá 0 x 2 Jabaquara

PAULISTA SUB-20Nacional 0 x 2 Osasco AudaxGuarulhos 0 x 5 PortuguesaXV de Jaú 3 x 0 Monte AzulRio Preto 2 x 1 MirassolTupã 2 x 0 AraçatubaJosé Bonifácio 1 x 1 VocemBandeirante 0 x 1 Inter de BebedouroComercial 3 x 1 FrancanaTaquaritinga 0 x 4 FerroviáriaCatanduvense x Novorizontino – AdiadoJoseense 2 x 3 ManthiqueiraRio Claro 1 x 1 Inter de LimeiraAguaí 2 x 2 GuaçuanoÁgua Santa 5 x 0 São CaetanoJabaquara 0 x 1 SantosUnião Mogi 1 x 2 União SuzanoECUS 1 x 12 CorinthiansTaubaté 0 x 0 São JoséJuventus 1 x 2 Ska BrasilGrêmio Osasco 0 x 2 São PauloRed Bull Bragantino 0 x 2 IbrachinaBarcelona 0 x 4 FlamengoSharjah 1 x 2 ItuanoSalto 0 x 2 São BentoOeste 1 x 2 Desportivo BrasilItapirense 2 x 3 Mogi Mirim

PAULISTA SUB-17Monte Azul 1 x 1 BarretosMirassol 2 x 0 Inter de BebedouroTanabi 1 x 2 FernandópolisGrêmio Prudente 0 x 1 AraçatubaMarília 1 x 1 TupãSantacruzense x Penapolense – AdiadoFrancana 0 x 1 I9 Football TechBotafogo 1 x 0 BandeiranteComercial 0 x 1 BatataisNovorizontino 2 x 1 TaquaritingaFerroviária 5 x 0 São CarlosSão-carlense 2 x 1 SertãozinhoXV de Jaú 0 x 5 Rio ClaroUnião São João 2 x 2 XV de PiracicabaVelo Clube 3 x 1 IndependenteBrasilis 1 x 0 Mogi MirimPonte Preta 1 x 0 AguaíGuaçuano 3 x 1 ItapirenseUnião Barbarense 2 x 4 SferaGuarani 4 x 1 Rio BrancoSalto 1 x 2 AmparoDesportivo Brasil 5 x 1 Comercial TietêSka Brasil 3 x 0 SharjahItuano 2 x 1 São BentoSão José 2 x 1 PindaUnião Mogi 0 x 2 JoseenseTaubaté x Atlético Mogi – AtrasadoRed Bull Bragantino 3 x 1 BarcelonaIbrachina 6 x 1 PaulistaCorinthians 5 x 1 Santo AndréÁgua Santa 1 x 1 JuventusPalmeiras 5 x 0 GuarulhosFlamengo 0 x 1 São CaetanoSão Paulo 6 x 0 Grêmio OsascoOsasco Audax 1 x 1 ReferênciaSantos 5 x 0 MauaenseJabaquara 3 x 1 EC São Bernardo

PAULISTA SUB-15Monte Azul 2 x 0 BarretosMirassol 2 x 0 Inter de BebedouroTanabi 6 x 0 FernandópolisGrêmio Prudente 1 x 2 AraçatubaMarília 5 x 2 TupãSantacruzense x Penapolense – AdiadoFrancana 1 x 1 I9 Football TechBotafogo 1 x 0 BandeiranteComercial 2 x 0 BatataisNovorizontino 5 x 0 TaquaritingaFerroviária 6 x 2 São CarlosSão-carlense 1 x 2 SertãozinhoXV de Jaú 0 x 1 Rio ClaroUnião São João 1 x 2 XV de PiracicabaVelo Clube 0 x 3 IndependenteBrasilis 0 x 1 Mogi MirimPonte Preta 13 x 0 AguaíGuaçuano 8 x 1 ItapirenseUnião Barbarense 0 x 0 SferaGuarani 7 x 0 Rio BrancoSalto 4 x 0 AmparoDesportivo Brasil 5 x 0 Comercial TietêSka Brasil 5 x 1 SharjahItuano 3 x 1 São BentoSão José 1 x 1 PindaUnião Mogi 0 x 2 JoseenseTaubaté 1 x 0 Atlético MogiRed Bull Bragantino 6 x 0 BarcelonaIbrachina 1 x 0 PaulistaCorinthians 5 x 2 Santo AndréÁgua Santa 2 x 0 JuventusPalmeiras 3 x 0 GuarulhosFlamengo 2 x 1 São CaetanoSão Paulo 3 x 0 Grêmio OsascoOsasco Audax 0 x 1 ReferênciaSantos 9 x 0 MauaenseJabaquara 1 x 1 EC São Bernardo

Categorias: Futebol Base

Por: Agência Futebol Interior, 10/06/2023

Confira também:

Noticias Relacionadas

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *