20 de abril de 2024

VICKYS SPORTS GASTROPUB

VICKYS SPORTS GASTROPUB FUTEBOL AO VIVO, GASTRONOMIA

PLACAR FI: Confira os RESULTADOS de DOMINGO

2 min read

PLACAR FI: Confira os RESULTADOS de DOMINGO

O Portal Futebol Interior também acompanhou dois jogos importantes da Série B, com três candidatos ao acesso à elite

O PLACAR FI deste domingo (12) acompanhou jogos importantíssimos na reta final do Brasileirão, movimentando o G-4

Categorias: Futebol Brasil

Por: Agência Futebol Interior, 12/11/2023

Grêmio é superado em casa (Foto: Lucas Uebel | Grêmio FBPA)

Destaques

Campinas, SP, 12 (AFI) – A maratona da Série A do Campeonato Brasileiro segue acontecendo. Neste domingo (12), o PLACAR FI acompanhou sete partidas envolvendo todas as disputas na tabela de classificação, desde a liderança até o último colocado também brigando por pontos.

O Portal Futebol Interior também acompanhou jogos importantes na Série B, com o Vitória a caminho do título, Novorizontino e Mirassol correndo pelo acesso e o Ceará mais uma vez em campo, cumprindo tabela.

Botafogo e Red Bull Bragantino ficam no empate pelo Brasileirão (Foto: Divulgação/Red Bull Bragantino)

PLACAR FI DESTE DOMINGO

FUTEBOL BRASIL

SÉRIE ARed Bull Bragantino 2 x 2 BotafogoGrêmio 0 x 1 CorinthiansSantos 0 x 0 São PauloVasco 2 x 1 América-MGAtlético-MG 2 x 1 GoiásBahia 1 x 1 Athletico-PRCuiabá 2 x 1 Fortaleza

SÉRIE BCeará 2 x 0 MirassolNovorizontino 1 x 2 Vitória

FUTEBOL INTERIOR/FEMININO

PAULISTA FEMININOCorinthians 8 x 0 Palmeiras – Corinthians finalista!

COPA SANTA CATARINAHercílio Luz 0 (3) x (4) 2 Marcílio Dias – Marcílio Dias semifinalista!

POTIGUAR – 2ª DIVISÃOMossoró 2 x 0 Baraúnas – Mossoró conquistou o acesso e foi campeão!Alecrim 3 x 0 Riachuelo

SERGIPANO – A2América de Pedrinhas 0 x 2 Carmópolis – Carmópolis conquistou o acesso!Olímpico 2 x 0 Canindé – Olímpico conquistou o acesso!

GAÚCHO – SÉRIE BSão Borja 2 x 1 Igrejinha – São Borja semifinalista!Gramadense 4 x 0 Cruz Alta – Gramadense semifinalista!

SUL-MATO-GROSSENSE – SÉRIE BNáutico 3 x 1 São GabrielPortuguesa 2 x 2 Águia Negra

PARANAENSE – 3ª DIVISÃOPrudentópolis 2 x 1 Batel – Prudentópolis semifinalista!Iraty 0 x 1 Campo Mourão – Campo Mourão semifinalista!*Paranavaí e Nacional de Rolândia já estavam classificados às semifinais!

GOIANO – 3ª DIVISÃOItaberaí 1 x 0 Trindade

PERNAMBUCANO – A3Ypiranga 2 x 1 Cabense

FUTEBOL MUNDO

FRANCÊSBrest x Strasbourg – Adiado!Clermont 1 x 0 LorientLille 1 x 1 ToulouseMetz 3 x 1 NantesRennes 0 x 1 LyonLens 1 x 0 Olympique de Marselha

ALEMÃOBayer Leverkusen 4 x 0 Union BerlinWerder Bremen 2 x 2 Eintracht FrankfurtRB Leipzig 3 x 1 Freiburg

INGLÊSAston Villa 3 x 1 FulhamBrighton 1 x 1 Sheffield UnitedLiverpool 3 x 0 BrentfordWest Ham 3 x 2 Nottingham ForestChelsea 4 x 4 Manchester City

ITALIANONapoli 0 x 1 EmpoliFiorentina 2 x 1 BolognaUdinese 1 x 1 AtalantaLazio 0 x 0 RomaInternazionale 2 x 0 Frosinone

ESPANHOLMallorca x Cádiz – Adiado!Barcelona 2 x 1 AlavésSevilla 1 x 1 Real BetisAtlético de Madrid 3 x 1 Villarreal

PORTUGUÊSBoavista 1 x 3 FarenseGil Vicente 1 x 1 Rio AveArouca 0 x 1 BragaBenfica 2 x 1 Sporting

Confira também:

Noticias Relacionadas

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *