20 de abril de 2024

VICKYS SPORTS GASTROPUB

VICKYS SPORTS GASTROPUB FUTEBOL AO VIVO, GASTRONOMIA

PLACAR FI: Com título da Série D, confira TODOS os RESULTADOS deste SÁBADO

3 min read

PLACAR FI: Com título da Série D, confira TODOS os RESULTADOS deste SÁBADO

Ainda durante dia, a vitória do Vasco-RJ sobre o Fluminense-RJ movimentou o Brasileirão

Este sábado (16) foi recheado de jogos e o Placar FI chegou com todos os resultados de todos os campeonato nacionais, estaduais e internacionais

Categorias: Futebol Brasil

Por: Agência Futebol Interior, 16/09/2023

Título do Ferroviário-CE está no Placar FI (Foto: Lenilson Santos – FAC)

Destaques

Campinas, SP, 16 (AFI) – Este sábado (16) foi recheado de jogos e o Placar FI chegou com todos os resultados de todos os campeonato nacionais, estaduais e internacionais. O destaque do dia foi a decisão do título da Série D do Campeonato Brasileiro que ficou para o Ferroviário-CE na disputa contra a Ferroviária-SP.

Ainda durante dia, a vitória do Vasco-RJ sobre o Fluminense-RJ movimentou o Brasileirão. No Estado de São Paulo, foram conhecidos mais dois semifinalistas da Copa Paulista. Confira!

Vasco mostra força e vence Fluminense no Nilton Santos (Foto: Divulgação/Vasco)

PLACAR FI DESTE SÁBADO:

NACIONAIS

SÉRIE AVasco-RJ 4 x 2 Fluminense-RJAtlético-MG 1 x 0 Botafogo-RJ

SÉRIE BCriciúma-SC 2 x 1 Mirassol-SPBotafogo-SP 1 x 0 Atlético-GOSampaio Corrêa-MA 2 x 0 Chapecoense-SCJuventude-RS 3 x 1 CRB-AL

SÉRIE CGRUPO BSão Bernardo-SP 1 x 1 São José-RSGRUPO CAmazonas-AM 2 x 0 Volta Redonda-RJ

SÉRIE DFerroviário-CE 2 x 1 Ferroviária-SP*Ferroviário campeão!

ESTADUAIS

COPA PAULISTAPortuguesa 2 x 2 Grêmio PrudenteSão José 4 x 0 Marília

PAULISTA – 2ª DIVISÃOSão-Carlense 2 x 1 União São JoãoTaquaritinga 1 x 3 Catanduva

MINEIROGRUPO CContagem 2 x 1 SerranenseGRUPO DAraxá 1 x 1 MamoréNacional de Uberaba 1 x 0 Pirapora

GOIANO – DIVISÃO ACESSOAparecida 0 x 2 GoiatubaEvangélica 1 x 1 Anapolina

GOIANO – TERCEIRA DIVISÃOGuanabara City 3 x 1 CerradoItumbiara 0 x 0 UruaçuAbecat 1 x 0 Pires do RioRioverdense 0 x 2 Trindade

COPA SANTA CATARINA Figueirense 1 x 0 Chapecoense

COPA MATO GROSSODom Bosco 0 x 2 MixtoNova Mutum 1 x 0 Araguaia

PAULISTA SUB-20GRUPO 22Desportivo Brasil 1 x 1 IbrachinaGRUPO 23Corinthians 1 x 2 PortuguesaGRUPO 24Novorizontino 1 x 0 OesteGRUPO 25Santos 4 x 0 EC São Bernardo

PAULISTA FEMININO SUB-20GRUPO 1Ferroviária 5 x 0 IndependenteGRUPO 2São Paulo 13 x 0 NacionalGRUPO 3Corinthians 9 x 0 EC São Bernardo

PAULISTA SUB-17GRUPO 23Red Bull Bragantino 2 x 1 Monte AzulDesportivo Brasil 0 x 1 SantosGRUPO 24Flamengo 1 x 2 SferaIbrachina 0 x 1 São PauloGRUPO 25Guarani 0 x 0 I9 Football TechGrêmio Prudente 3 x 2 PalmeirasGRUPO 26Juventus 0 x 2 FerroviáriaMauaense 1 x 0 Corinthians

PAULISTA SUB-15GRUPO 23Juventus 2 x 2 ItuanoDesportivo Brasil 1 x 0 SantosGRUPO 24Monte Azul 0 x 4 São PauloBrasilis 0 x 6 IbrachinaGRUPO 25EC São Bernardo 3 x 3 BotafogoPonte Preta 1 x 1 PalmeirasGRUPO 26Red Bull Bragantino 1 x 2 MirassolJabaquara 0 x 3 Corinthians

INTERNACIONAIS

ALEMÃOFreiburg 2 x 4 Borussia DortmundColônia 1 x 3 HoffenheimMainz 1 x 3 StuttgartRB Leipzig 3 x 0 AugsburgWolfsburg 2 x 1 Union BerlinBochum 1 x 1 Eintracht Frankfurt

ESPANHOLAthletic Bilbao 3 x 0 CádizValencia 3 x 0 Atlético de MadridCelta 0 x 1 MallorcaBarcelona 5 x 0 Betis

FRANCÊSRennes 2 x 2 LilleLens 0 x 1 Metz

INGLÊSWolverhampton 1 x 3 LiverpoolAston Villa 3 x 1 Crystal PalaceFulham 1 x 0 LutonManchester United 1 x 3 BrightonTottenham 2 x 1 Sheffield UnitedWest Ham 1 x 3 Manchester CityNewcastle 1 x 0 Brentford

ITALIANOJuventus 3 x 1 LazioInternazionale 5 x 1 MilanGenoa 2 x 2 Napoli

PORTUGUÊSRio Ave 1 x 1 FamalicãoFarense 3 x 1 BragaVizela 1 x 2 Benfica

SAUDITAAbha 1 x 3 Al-EttifaqAl-Hazem 1 x 1 Al-TaeeAl-Raed 1 x 3 Al-NassrAl-Ahli 3 x 2 Al-Taawon

Categorias: Futebol Brasil

Por: Agência Futebol Interior, 16/09/2023

Confira também:

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *