20 de abril de 2024

VICKYS SPORTS GASTROPUB

VICKYS SPORTS GASTROPUB FUTEBOL AO VIVO, GASTRONOMIA

PLACAR FI: Confira TODOS os RESULTADOS deste SÁBADO

4 min read

PLACAR FI: Confira TODOS os RESULTADOS deste SÁBADO

E, agora, como já é tradição, o PLACAR FI, que acompanhou tudo de perto, em conjunto com o Portal Futebol Interior, traz para você, internauta, todos os resultados do dia

Dentre os destaques ficou para o título da Ponte Preta no Paulista A2, vencido nos pênaltis em cima do Novorizontino. Outros estaduais também saíram nos estaduais pelo país

Categorias: Futebol Interior

Por: Agência Futebol Interior, 08/04/2023

Confira TODOS os RESULTADOS deste SÁBADO

Campinas, SP, 08 (AFI) – Sabadou. Apesar de ser véspera de Páscoa, o futebol não parou no Brasil e no Mundo neste sábado (08). Dentre os destaques ficou para o título da Ponte Preta no Paulista A2, vencido nos pênaltis em cima do Novorizontino. Outros estaduais também saíram nos estaduais pelo país.

E, agora, como já é tradição, o PLACAR FI, que acompanhou tudo de perto, em conjunto com o Portal Futebol Interior, traz para você, internauta, todos os resultados do dia.

CONFIRA TODOS OS RESULTADOS DESTE SÁBADO (08):PAULISTA A2Ponte Preta 0 (3) x (2) Novorizontino

PAULISTA A3Desportivo Brasil 2 x 1 União SuzanoEC São Bernardo 1 x 1 MatonenseMarília 0 x 1 Capivariano São José 0 x 0 Grêmio Prudente

GAÚCHOGrêmio 1 x 0 Caxias

CAPIXABAVitória 2 x 0 Nova Venécia

ALAGOANOCRB 1 x 0 ASA

BRASILIENSEBrasiliense 3 x 2 Real Brasilia

SERGIPANOSergipe 2 x 1 Itabaiana

CEARENSECeará 2 x 2 Fortaleza

CATARINENSEBrusque 0 x 1 Criciúma

MATO-GROSSENSECuiabá 1 x União Rondonópolis

AMAZONENSEManauara 3 x 0 Princesa dos Solimōes

PARAIBANOSousa 1 (2) x (4) 0 Treze

PERNAMBUCANORetrô 3 x 1 Salgueiro

RONDONIENSEGuaporé 1 x 0 Porto VelhoReal Ariquemes 2 x 0 Ji-ParanáUnião Cacolense 2 x 1 GenusVilhena 1 x 0 Rondoniense

RORAIMENSEGAS 3 x 2 RealSão Raimundo 1 x 0 Naútico

ACREANONauas 0 x 2 AtléticoSão Francisco 2 x 2 Galvez

SUL-MATO-GROSSENSEIvinhema 0 x 1 Costa RicaOperário 2 x 1 Dourados

PARAENSECastanhal 1 x 0 Águia

BRASILEIRO SUB 20Palmeiras 4 x 1 Santos

PAULISTA SUB 15

Sertãozinho 3 x 0 Taquaritinga
São-Carlense 3 x 0 São Carlos
XV de Jaú 0 x 4 União São João
Independente 3 x 0 XV de Piracicaba
Velo Clube 1 x 1 Rio Claro
Brasilis 4 x 2 Ponte Preta
Itapirense 3 x 0 Aguaí
Guaçuano 1 x 2 Mogi Mirim-SP
União Barbarense 0 x 1 Guarani
Amparo 0 x 1 Rio Branco
Salto 1 x 3 Sfera
Ska Brasil 1 x 1 Desportivo Brasil
Ituano 5 x 0 Sharjah Brasil
União Mogi 2 x 0 Taubaté
São José 3 x 0 Joseense
Ibrachina 7 x 0 Barcelona
Metropolitano 1 x 0 Paulista
Água Santa 2 x 1 Santo André-SP
Colorado Caieiras 0 x 4 Juventus
Flamengo 0 x 0 Guarulhos
ECUS 0 x 3 São Caetano
Audax 2 x 2 Grêmio Osasco
Oeste-SP 1 x 1 Referência
Jabaquara 1 x 0 Mauaense
Mauá 2 x 4 EC São Bernardo
São Bento 1 x 0 Comercial Tietê
Pinda FC 5 x 1 Atlético Mogi
Barretos 0 x 3 Mirassol
Fernandópolis 1 x 0 Inter de Bebedouro
Tanabi-SP 1 x 0 Monte Azul
Penapolense 1 x 1 Araçatuba FC
Santacruzense 1 x 1 Tupã
Comercial 0 x 0 Botafogo
I9 Football Tech 1 x 2 CA Bandeirante
Francana 5 x 1 Batatais
Ferroviária-SP 2 x 1 Novorizontino

PAULISTA SUB 17

Barretos 2 x 1 Mirassol
Fernandópolis 3 x 1 Inter de Bebedouro
Tanabi-SP 2 x 5 Monte Azul
Penapolense 0 x 2 Araçatuba FC
Santacruzense 0 x 3 Tupã
Comercial 1 x 1 Botafogo
I9 Football Tech 2 x 1 Bandeirante
Francana 1 x 2 Batatais
Ferroviária-SP 1 x 3 Novorizontino
Sertãozinho 1 x 3 Taquaritinga
São-Carlense 1 x 0 São Carlos
XV de Jaú 0 x 1 União São João
Independente 0 x 3 XV de Piracicaba
Velo Clube 0 x 3 Rio Claro
Brasilis 1 x 2 Ponte Preta
Itapirense 2 x 0 Aguaí
Guaçuano 0 x 1 Mogi Mirim-SP
União Barbarense 2 x 2 Guarani
Amparo 1 x 0 Rio Branco
Salto 0 x 4 Sfera
Ska Brasil 3 x 3 Desportivo Brasil
Ituano 0 x 0 Sharjah Brasil
União Mogi 0 x 1 Taubaté
São José 0 x 1 Joseense
Ibrachina 0 x 1 Barcelona
Metropolitano 3 x 0 Paulista
Água Santa 2 x 2 Santo André-SP
Colorado Caieiras 1 x 1 Juventus
Flamengo 3 x 1 Guarulhos
ECUS 2 x 3 São Caetano
Audax 1 x 0 Grêmio Osasco
São Bento 4 x 2 Comercial Tietê
Oeste-SP 0 x 3 Referência
Pinda FC 1 x 0 Atlético Mogi
Jabaquara 0 x 0 Mauaense
Mauá 0 x 0 EC São Bernardo

ALEMÃO

Augsburg 1 x 3 Colônia
Borussia Dortmund 2 x 1 Union Berlin
Freiburg 0 x 1 Bayern de Munique
Bayer Leverkusen 3 x 1 Eintracht Frankfurt
Mainz 2 x 2 Werder Bremen
Hertha Berlin 0 x 1 RB Leipzig

ESPANHOL

Osasuna 2 x 1 Elche
Espanyol 1 x 2 Athletic Bilbao
Real Sociedad 2 x 0 Getafe
Real Madrid 2 x 3 Villarreal

FRANCÊS

Angers 1 x 0 Lille Encerrado
Nice 0 x 2 PSG Encerrado

INGLÊS

Manchester United 2 x 0 Everton
Aston Villa 2 x 0 Nottingham
Brentford 1 x 2 Newcastle
Fulham 0 x 1 West Ham
Leicester City 0 x 1 Bournemouth
Tottenham 2 x 1 Brighton
Wolverhampton 1 x 0 Chelsea
Southampton 1 x 4 Manchester City

ITALIANO

Udinese 2 x 2 Monza
Fiorentina 1 x 1 Spezia
Atalanta 0 x 2 Bologna
Sampdoria 2 x 3 Cremonese
Torino 0 x 1 Roma
Hellas Verona 2 x 1 Sassuolo
Lazio 2 x 1 Juventus

PORTUGUÊS

Arouca 1 x 0 Marítimo
Paços de Ferreira 1 x 3 Famalicão
Portimonense 2 x 2 Rio Ave
Braga 4 x 1 Estoril

Confira também:

Noticias Relacionadas

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *